1) Выразите в килограммах приведение значения массы: крыло мухи- 0,000065 г. тенистый мяч - 2, 75

г, футбольный мяч - 457 г, автомобиль - 2,2 г. 3) Найдите массу золотого бруска длинной 8 см, шириной 4 см, толщиной 2 см.При вычислениях принять, что золото плотнее воды в 19,3 раза. 4) Жесткость прорезиненного жгута 7,28* 10( в 4 степени) Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 к/Н? 5) Вдоль прямой в одном направлении на тело действуют три силы: F1= 58H, F2=102H, F3=187H. Чему равна равнодействующая этих сил? 6) Сила тяжести, которое действует на некое тело, равна 12кМ. Какова масса тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Никита.
1) 0,000065 г = 0,000000065 кг 
2,75 г = 0,00275 кг 
457 г = 0,457 кг 
2,2 т = 2200 кг 

3) m = p * V

p - плотность ( 19300 кг / м³ )
V - объём ( 8 см = 0,08 м ; 4 см = 0,04 м ; 2 см = 0,02 м -----------> V = a * b * c = 0,08 * 0,04 * 0,02 = 0,000064 м³ )

m = 19300 * 0,000064 = 1,2352 кг 

4) F = k * x -----------------> x =  \frac{F}{k}

F - сила ( 10 кН = 10000 Н )
k - коэффициент жёсткости ( 7,28 * 10⁴ = 72800 Н / м )

x =  \frac{10000}{72800} = 0,1373 м = 13,73 см 

5) Раз они действуют в одну сторону , то:

R = F₁ + F₂ + F₃ = 58 + 102 + 187 = 347 H 

6) F = m * g --------------------> m =  \frac{F}{g}

F - сила ( 12 кН = 12000 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

m =  \frac{12000}{10} = 1200 кг = 1,2 т