Периметр треугольника MNK равен 132 см. Сумма сторон MN и NK равна 79 см что на 13 см меньше чем

сумма сторон MK и NK. Найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

Ответ:

134

Пошаговое объяснение:

Р=mn+mk+nk=132

mn+mk=79

mk+nk=79+13=92

1) 132-79=53 - длина стороны nk

2) 92-53=39 - длина стороны mk

3) 79-39=40 - длина стороны mn

Проверка:

Р=53+39+42=134

134=134