Віл зїів пласт сіна за годину, кінь за 2 години, а коза за 3 години. За який час вони зїдять пласт

сіна разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Блюмин Матвей.

Ответ:

6/11 часа.

Пошаговое объяснение:

1. 1 : 2 = 1/2 (всего сена) съедает конь за 1 час.

2. 1 : 3 = 1/3 (всего сена) съедает коза за 1 час.

3. 1 + 1/2 + 1/3 = 1 + 3/6 + 2/6 = 1 5/6 (всего сена) съедают все животные вместе за один час.

4. 1 : 1 5/6 = 1 : 11/6 = 6/11 (часа) потребуется всем животным, чтобы вместе съесть "пласт сена".