622. За день ученик прочитал 9/13 книги. Это на 25 страниц больше, чем половина книги. Сколько

всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ:

130

Пошаговое объяснение:

Т.к 9/13 - это на 25 больше чем половина следовательно половина от 13 это 6.5.

9 - 6.5 = 2.5 - (те 25 страниц)

Если 25 поделить на 2.5 мы получим чему равно 1/13 = 10

Теперь осталось посчитать сколько всего страниц, а

то есть надо домножить до целого

1/13 * 13

это можно представить как 10 * 13 т.к я уже говорил 1/13 = 10

получается 130