Дано: ∆ABC - равнобедренный Pabc= 28см Найти: AC


Ответы на вопрос

Отвечает Петряева Кира.

Можно решить через уравнение

АВ = СА = 4 части, т. е. 4х

ВС = 3 части, значит 3х

итого получается...

4х+3х+4х=28

11х=28

х=28/11

х=2,54(54)

АВ=СА=4*2,54=10,2см

ВС=3*2,54=7,65см

периметр=10,2+10,2+7,65=28,05 см