Дано:уголA =уголB, AB:AC=3:2,Pabc=28см.Найти:AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АС= ВС= 2х

АВ= 3х

2х+2х+3х= 28

7х= 28

х= 28/7= 4

АВ= 3х= 3*4= 12 см

АС= ВС= 2х= 2*4= 8 см