Расстояние между точками А(5; 0) и В(-1; 8) равно


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

Расстояние между точками AB находится по формуле:

 \sqrt{ { (- 5 - 1) }^{2}  +   {(0 - 8)}^{2}  }  =  \sqrt{36 + 64}  =  \sqrt{100}  = 10

Ответ: 10