Подробнее решение уравнений : 5х/2=19-2х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гамалий Настя.

Ответ:

 \frac{5x}{2}  =  \frac{19 - 2x}{3} \\   \\ 15x = 2 \times (19 - 2x) \\ 15x = 38 - 4x \\ 15x + 4x = 38 \\ 19x = 38 \\ x = 2

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

\frac{5x}{2} =\frac{19-2x}{3} \\\\5x*3 = 2*(19-2x)\\15x = 38-4x\\15x+4x = 38\\19x = 38\\x = \frac{38}{19} \\\\x=2

Пошаговое объяснение: