Известно отношение двух чисел 38. Найди эти положительные числа, если их разность равна 0,85.

Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.

Ответ: x+0,85=38*x⇒0,85=37*x⇒x=0,85/37=85/3700=17/740 - меньшее число. Большее число 85/3700+85/100=(85+3145)/3700=3230/3700=323/370.

Пошаговое объяснение: