ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!? ЭКСКАВАТОРА ВЫРЫЛИ КОТЛОВАН ЗА 6 ЧАСОВ . СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ

ПОТРЕБУЕТСЯ ДЕВЯТИ ЭКСКАВАТОРАМ , ЧТО БЫ ВЫРЫТЬ ТОКОЙ ЖЕ КОТЛОВАН? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим работу, которую надо выполнить экскаваторам, за 1, а производительность второго экскаватора за x.

Тогда производительность первого экскаватора равна 4x

Найдём, какую часть работы выполняет второй экскаватор за час:

1/х+4х=8 => х=1\40

Производительность первого экскаватора: 1\40*4=1\10

За час второй экскаватор выполняет 1/40 всей работы, следовательно, чтобы выполнить всю работу необходимо 40 часов.

Производительность первого в 4 раза больше, значит он выполнит работу за 40/4 = 10 часов