Периметр прямоугольника равен 46/3 см, что составляет 23/6 длины прямоугольника. Найти ширину

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Михаил.

Ответ:

Периметр прямоугольника = 46/3 см, составляет 23/6 от длины

Длина прямоугольника = ? см,

Ширина прямоугольника = ? см

46/3 = 15 1/3

23/6 = 3 5/6

Пусть х (см) - длина

Тогда: (3 5/6 * х) (см) - периметр

По условию задачи периметр = 15 1/3 см

Составим и решим уравнение:

3 5/6 * х = 15 1/3

х = 15 1/3 : 3 5/6

х = 46/3 * 6/23

х = 4 (см) - длина

15 1/3 - 4 = 11 1/3 (см) - ширина

Ответ: 11 1/3 см - ширина прямоугольника