На аэрофотоснимке расстояние между двумя пунктами равно 2,4 см, а на местности-7,2 км.Опрелелите

маштаб​

Ответы на вопрос

Отвечает Школа Илья.

Ответ:

маштаб​ 1/300000.

Пошаговое объяснение:

7,2 км = 720000 см .

2,7/720000 = 24/7200000 = 1/300000

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,2 км = 720000 см

Найдём масштаб :

2,4 / 720000 = 1/300000

1 : 300 000