2.Реши задачу: Продавец продал 48 коробок чая, кофе вб раз меньше, чем чая, а сока в 10

разбольше, чем кофе. Сколько всегопродуктов продал продавец помогите пожалуйста составить условия задачи срочно без краткой записи задачу решать не нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

136 коробок продуктов продал продавец

Пошаговое объяснение:

Чай-48 кор

Кофе-?, в 6р меньше (стрелка на чай)

Сок-?, в 10 р больше (стрелка на кофе)

Всего-?

48:6=8 кор.кофе

8*10=80 кор сока

48+8+80=136 кор

Отвечает Скрябин Егор.

Ответ:

136 продуктов продал продавец

Пошаговое объяснение:

Решение в одно действие:

48 + 48:6 + 48:6*10 = 48 + 8 + 8*10 = 56 + 80 = 136 продуктов продал продавец

Подробно:

Продавец продал:

48 коробок чая

48 : 6 = 8 банок кофе ( в 6 раз меньше, чем чая)

8 * 10 = 80 штук сока (в 10 раз больше, чем кофе)

48 + 8 + 80 = 136 продуктов продал продавец