Выполните действие 5\14 + (-11\21)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.

Ответ:

-1/6

Пошаговое объяснение:

5/14+(-11/21)​ = 5/14-11/21 = (5*3)/(14*3)-(11*2)/(21*2) = 15/42-22/42 = -7/42 = -1/6