№ 1 Выполните сложение дробей (в одно действие): 1/2 + (-3/4) + 5/8 + (-7/16) № 2 Выполните

вычитание дробей (в одно действие): 1/2 – (-3/10) – 9/50 № 3 Выполните умножение дробей (в одно действие) и ответ запишите в виде смешанного числа: 3 · 4/5 · (-5/6) · 6/7 · (-7/8) · 8/9 № 4 Выполните деление дробей (в одно действие) и ответ запишите в виде смешанного числа: (-2/3) : 3/4 : (-4/5) : 5/6 : (-6/7)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярик.

8/16-12/16+10/16-7/16=-1/16

25/50+15/50-9/50=31/50

Отвечает Калинина Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2-3/4+5/8-7/16=(8-12+10-7)/16=(18-19)/16= - 1/16.

1/2+3/10-9/50= (25+15-9)/50 =31/50.

№3.

((3*4 (-*5)*6*(-7)*8  ))/(5*6*7*8*9)=3*4/9=12/9=4/3=1  1/3.

№4.

((-2)*4*5*6*7))/ ((  3*3*(-4)*5*(-6))=  -   2*7 /3*3=-14/9=-1  5/9.