8. Решите уравнения: а) 5х + 3(x-1) = 6х + 11;б) 3х - 5(2-x) = 54;в) 8(у - 7) - 3(2y + 9) = 15;г)

0,6 – 0,5(у — 1) =y+ 0,5;д) 6+ (2-4x) + 5 = 301 - 3х);е) 0,15(х - 4) = 9,9 – 0,3(x-1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

На фото

Пошаговое объяснение:

На фото все примеры


Отвечает Янко Алексей.

Ответ:

a)

Пошаговое объяснение:

а) 5x +3x -3=6x+11

5x-6x-11+3x-3=0

2x-14=0

x=7