Решите диаметр шарат1/2 дм. Вычислите объем шара V = 4/3 пR³ V = пd³/6 Используя обе формулы


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

π/48 дм³

Пошаговое объяснение:

V=π*(1/2)³:6=π/8:6/1=π/8*1/6=π/48 дм³

R=D:2=1/2:2=1/2*1/2=1/4 дм.

V=4/3*π*(1/4)³=(4*π)/(3*4³)=π/(16*3)=π/48 дм³