Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 21 см, а вторая сторона 3 раза меньше

первой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

Первая сторона(a)=21см

Вторая сторона(b)=21÷3=7см

S=a×b

S=21×7=147cм в квадрате

Ответ: Площадь прямоугольника равна 147 см в квадрате