Равносильные уравнения. Линейное уравнение с одной переменной. Решение линейных уравнений с одной

переменной. Урок 5 Найди корень уравнения 6x + 3(7 – x) = 2(x + 11,5) + 1,5 и вычисли значение выражения 4x – 2,7 Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x+3(7-x)=2(x+11,5)+1,5

6x+21-3x=2x+23+1,5

6x-3x-2x=23+1,5-21

X=3,5

4x-2,7

4×3,5-2,7=11,3