Найдите неизвестный член пропорции 5÷4=25÷ y​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

5/4 = 25/y

y = (25*4)/5 = 20

Отвечает Смыгина Владислава.

Ответ:

y = 20

Пошаговое объяснение:

5:4 = 25:y

1,25 = 25:y

y = 25:1,25

y = 20