Найди массу хлорида натрия, который потребуется для приготовления 400 г раствора с массовой долей

вещества, равной 0,05 Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 4,5 CРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

m р-ра(NaCl) = 400г

ω(NaCl) = 0.05

m в-ва(NaCl) - ?

m в-ва(NaCl) = m р-ра × ω = 400г × 0,05 = 20г