Автобус проехал 70 км/ч t= ?ч а легковая машина 100 км/ч S-90 км плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Аня.

Ответ:

Найдем расстояние, которое проехал автобус. Для этого перемножим время движения и скорость:

3 * 70 = 210 км.

2. Так как известно, что за 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 км, то вычислим расстояние, которое она проехала:

210 + 60 = 270 км.

3. Найдем скорость легкового автомобиля, разделив найденное расстояние на время движения:

270 / 3 = 90 км/ч.

Ответ: скорость машины 90 км/ч.

Отвечает Новосёлов Денис.

Ответ:

100-70=30

90÷30=3 (ч)

ответ t=3 часа