из одного населенного пункта выехали в одном направлении легковая машина и автобус автобус двигался

со скоростью 70 километров час и легковая Машина двигалась быстрее Через 3 часа опередил автобус на 60 км с какой скоростью двигалось легковая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Крей Уляна.

1) 70 * 3 =  210 ( км ) - проехал автобус.

2) 210 - 60 = 150 ( км ) - проехала легковая машина.

3) 150 : 3 = 50 ( км/ч ) - с такой скоростью двигалась легковая машина.

Ответ: 50 км/ч  - с такой скоростью двигалась легковая машина.