Реши задачу. Из одного населённого пункта одновременно в одном направлении выехали 2

автобуса.1-ый автобус двигался со скоростью 65 км/ч,а 2-ой двигался быстрее и через 2 часа опередил 1-ый автобус на 40 км.С какой скоростью он двигался?Данные:V1-65 километров в часV2-? километров в часt-2 часаS-40 километров СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

65×2=130(км)- за 2 часа проехал 1-ый.

130+40=170(км)- проехал 2-ой

170÷2=85(км/ч)

Ответ: 85 км/ч

Пошаговое объяснение: