Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: у=cos x , y=0 , x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рисуем графики и оттуда берем все данные

\displaystyle \int\limits^5_{3\pi /2} {(cosx -x)} \, dx =sinx \bigg \vert_{3\pi /2}^5-\frac{x^2}{2}  \bigg \vert_{3\pi /2}^5=sin(5)+1 +\frac{9\pi ^2}{8} -\frac{25}{2} =

\displaystyle = sin(5) +\frac{9\pi ^2}{8} -\frac{23}{2}