Розв'яжіть рівняння (2x + 3)^2 =8​


Ответы на вопрос

Отвечает Певнева Карина.

Пошаговое объяснение:

5x^2 + 10x - x - 2 + 3(x^2 - 16) = 2(4x^2 + 12x + 9) - 8

5x^2 + 9x - 2 + 3x^2 - 48 = 8x^2 + 24x + 18 - 8

8x^2 + 9x - 50 = 8x^2 + 24x + 10

9x - 50 = 24x + 10

9x - 24x = 50 + 10

- 15x = 60

x = - 60/15

x = - 4