Длина прямоугольника равна а, а ширина составляет 35% длины. Составь формулу для нахождения площади

и периметра прямоугольника. Вычисли при а=1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Kochepasova Veronika.

Ширина 0,35*а

Периметр 2*(а+0,35*а)=2,7а

Площадь 1*0,35*а*а=0,35a^2

Если а =1,2  то периметр 3,24  единиц измерения

Площадь    0,35*1,44=0,504 квадратных единиц.