сколько процентов составляет значение выражения - 6 5/12 умножить на(4 7/11-3 6/7) от значения

выражения - (40,425+4 3/8)? (желательно с обьестнением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

11\frac{9}{56} %%

Пошаговое объяснение:

\frac{6\frac{5}{12} *(4\frac{7}{11}-3\frac{6}{7} ) }{40,425+4\frac{3}{8} } *100=\\\\=\frac{6\frac{5}{12} *(4\frac{49}{77}-3\frac{66}{77} ) }{40,425+4,375 } *100=\\\\=\frac{6\frac{5}{12} *(3\frac{126}{77}-3\frac{66}{77} ) }{44,8 } *100=\\\\=\frac{6\frac{5}{12} *\frac{60}{77}  }{44,8 } *100=\frac{\frac{77}{12} *\frac{60}{77}  }{44,8 } *100=\\\\=\frac{500}{44,8} =\frac{5000}{448} =11\frac{72}{448} =11\frac{9}{56} %