Знайдіть ctg a, якщо tg a=-3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ctg a = 1/ tg a из формулы ctg a*tg a=1

ctg a = 1 / (-3/5) => ctg a = 1*(-5/3)

ctg a = -5/3 = - 1 2/3