7 Попробуй решить уравнения.8/100+x=34/100+56/10060/90-(6/90+x)=29/90 Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Еркебулан.

Пошаговое объяснение:

8/100+х=34/100+56/100

0,08+х=0,34+0,56

0,08+х=0,9

Х=0,9-0,08

Х=0,82

60/90-(6/90+х)=29/90

60/90-6/90-х=29/90

54/90-х=29/90

-х=29/90-54/90

-х= - 25/90

Х=25/90=5/18