За 5 часов по течению реки теплоход проходит тот же путь, что за 7 часов против течения. Найдите

собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 (х+3)=7(х-3)

2) 5х+15=7х-21

3) 2х=-21-15

4)2х=36

5)х=18

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:5*(х+3)=7,(х-3) или 5*х+15=7*х-21 или 36=2*х или х=18 км/час.

Ответ 18 км/час.

Пошаговое объяснение: