В двух карманах 210 рублей сколько рублей в каждом если в одном на 42 рубля меньше чем в другом


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

Объяснение:

Если в одном кармане меньше на 42 рубля, то в другом соответственно наоборот. Поэтому:

Пусть х будет первый карман. А второй карман = х + 42

Составим и решим уравнение:

Х + Х+42 = 210

2Х = 210-42

2Х =168

Х=84 - первый карман

84+42=126 - во втором камане

Ответ:подчёркнуто