Задание. Решите задачу В первый час электропоезд прошел7/11всего пути, во второй час12остального

пути, а за третий час электропоезд проелоставшийся путь. Сколько километров электропоезд прошел запервый, второй и третий час, если длина всего пути 132 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько км прошел электропоезд за первый час

132 * 7/11 = 84км

Найдем сколько км прошел за второй час

(132-84)* 1/2=24 км

Определим сколько км прошел за третий час

132 -84 -24=24 км