Розв'яжіть рівняння 4x²-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.

Ответ:

x_{1} = \sqrt{5};x_{2} = -\sqrt{5}

Пошаговое объяснение:

4x^{2}  - 20 = 0

4x^{2} = 20 |:4

x^{2} = 5

x_{1} = \sqrt{5};x_{2} = -\sqrt{5}

Отвечает Питин Давид.

Ответ: х=√5

Пошаговое объяснение: 4х²=20; х²=5; х=√5.