Сколько будет? 15/16-3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.

ПРИВОДИМ ДРОБИ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ

общий знаменатель- 16

15/16 - 12/16= 3/16

ОТВЕТ: 3/16

Отвечает Косаев Азамат.

Ответ:

 \frac{15}{16}  -  \frac{3}{4}  =  \frac{3}{16}  \\  \frac{15 \times 1}{16}  -  \frac{3 \times 4}{16}  =  \frac{15 - 12}{16}  =  \frac{3}{16}

вот держи ответ