товар на распрадаже уценили на15% а затем еще на 20% сколько рублей стал стоить товар, если до

распродажи он стоил 1600 рублей? помогите у нас впр​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудирка Ромас.

Ответ:

Чтобы найти процент от числа, надо:

1) выразить проценты обыкновенной или десятичной дробью;

2) умножить данное число на эту дробь.

1. 15:100×1600=240р (уценка товара 15%)

2. 1600-240=1360р ( стоимость товара после уценки на 15%)

3. 20÷100×1360=272р (уценка 20%)

4. 1360-272=1089( стоимость товара после уценки)

Отвечает Язова Ариша.

Ответ: 1040 рублей.

Пошаговое решение: