В 2 ящиках было поровну яблок. Когда из первого ящика взяли 11 кг яблок, а из второго 23 кг яблок,

то в первом ящике осталось 7 раз больше килограмм яблок, чем во втором. Сколько килограмм яблок было в каждом ящике в начале? СРОЧНООО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поволкович Юля.

Ответ:

x-11=(x-23)*7

x-11=7x-161

-6x=-150

6x=150

x=25

в начале в каждом ящике было 25 кг яблок.