Во сколько раз гипотенуза больше катета, если один из острых углов прямоугольного треугольника

равен 45°?

Ответы на вопрос

Отвечает Челяк Танюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т.к. 1-н угол =45°, то и 2-й тоже 45° ⇒ что Δ равнобедренный. Пусть катеты будут х, тогда по теореме Пифагора  гипотенуза с=√x^2+x^2=x√2.

 А отношение гипотенузы и катета будет х√2/х=√2. Во столько гипотенуза больше катета.