Упрощение выражений. П-вариант.1) Упростите выражение и подчеркните коэффициент:а) -2,3-4с:б)

-4,5a:(-4,7b ).2) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемыеа) (1,2a+2,4b)-(4,3a+b);6) 65-7.(12-3b);В) 1,6-(9x-3y)-1,5-(4x-6у).3) Решите уравнение: 2(y+9)-4(y+8)=0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

Ответ:

1) a)-6,3с (коэф. -6,3)

б)0,95аb (коэф 0,95)

3)2(y+9)=0 4(y+8)=0

2y+18=0 4y+32=0

2y=-18 4y=-32

y=-9 y=-8