на выставке в зоологическом музее Лизу заинтересовали мадагаскарские тараканы и пауки тарантулы она

насчитала 12 голов и 78 ног Сколько пауков увидела Лиза на выставке Запиши решение ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабашова Маша.

Ответ:

3 паука увидела Лиза на выставке

Пошаговое объяснение:

Как известно, у тараканов 6 ног, а у пауков 8 ног.

1) 12*6=72 (ног) если бы на выставке были только тараканы

2) 78-72=6 (ног) лишние, а значит принадлежат паукам

3) 8-6=2 (ноги) разница между количеством ног у таракана и паука

4) 6:2=3 (паука) было на выставке