Помогите, пожалуйста, срочно Составьте уравнение касательной при f(x) =1/x, x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
Уравнение касательной
y=f(x0)+f`(x0)(x-x0)
f(1)=1
f`(x)=-7/x^8
f`(1)=-7
y=1-7(x-1)=1-7x+7=-7x+8