Не розв'язуючи рівняння х2+9х-1=0, знайдіть суму його коренів.Пожалуйста поможіть!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

По Т. Виета:  

Ответ: 9

По Т. Виета:  

Пошаговое объяснение:

Отвечает Репников Андрей.

x2 + 9x - 1 = 0

2x + 9x - 1 = 0

11x - 1 = 0

11x = 1

x = 1/11