Сколько 7х+2х-18=3.528???


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

7x + 2x - 18 = 3,528

9x = 3,528 + 18

9x = 21,528

x = 21,528 / 9

x = 2,392

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:

7x +2x=3,528

9х=3,528

х= 0,392

Проверка:

7*0,392+2*0,395=3,528

0,398(7+2)-3,528

0,398*9=3,528

3,528=3,528