528*5 =528*(10:2)=(528*10):2=5280:2=2640 Используя этот способ вычисления, выпишите правило

умножения на 5 . Используя найденное правило , найдите произведение . а)248*5б)374*5в)213124*5г)8746307*5д)130379*5​

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

Ответ:

1) 248*5=248*(10:2)=2480/2=1250

2) 374*5=374*(10/2)=3740/2=1870

3) 213124*5=213124*(10/2)=2131240:2=1065620

4) 8746307*5=8746307*(10/2)=87463070/2=43731535

5) 130379*5=130379*(10/2)=1303790/2=651895

Вывод: Ну вот так то

0 3