Того чтобы умножить число на 5 достаточно приписать к нему 0 и разделить полученное число на 2.Это

можно проверить на следующим примере: 528×5=528×(10÷2)=(528×10)÷2=5280÷2=2640 Используйте это правило,вычислите произведения: А)248×5;Б)374×5;В)213124×5;Г)8746307×5;Д)130379×5.Помогите срочно нужно даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Arapchin Kamilla.
А) 248*5=248*(10:2)=(248*10):2=2480:2=1240
Б) 374*5=374*(10:2)=(374*10):2=3740:2=1870
В) 213124*5=213124*(10:2)=(213124*10):2=2131240:2=1065620
Г) 8746307*5=8746307*(10:2)=(8746307*10):2=87463070:2=43731535
Д) 30379*5=30379*(10:2)=(30379*10):2=303790:2=151895