5 клас розвяжіть вираз 1)-2/5-(1 3/5-2/5)=2)1 5/7-(-1/3-1/2).Помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

1) -  \frac{2}{5}  - (1 \frac{3}{5}  -  \frac{2}{5} ) =  -  \frac{8}{5}  \\ 2) 1 \frac{5}{7}   - ( -  \frac{1}{3}  -  \frac{1}{2} ) =  \frac{107}{42}

Отвечает Омархан Аружан.

Ответ:

1) 8/5;

2)42/107 вот мой ответ! 1)8/5; 2)42/107: