Одно число в три раза больше другого, а их разница равна 132. Найдите эти числа. Составьте

уравнение к задаче, если меньшее из чисел обозначить через х

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

3х-х=132

2х=132

х=132/2

х=66

66×3-66=132

Ответ:большее число=66×3=198,меньшее число =66