Помогите! Срочно!! Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями: у = х+3 , у = -х^2 +8х -7.


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рисуем график из него определяем фигуру и пределы интегрирования

\displaystyle  S=\int\limits^5_2 {(-x^2+8x-7-(x+3)) = } \, dx \int\limits^5_2 {(-x^2+7x-10)} \, dx =

\displaystyle =-\frac{x^3}{3} \bigg |_2^5 +\frac{7x^2}{2}  \bigg |_2^5-10x \bigg |_2^5 = -39+\frac{147}{2} -30 = \frac{9}{2}