ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ Задача: Автостоянка квадратної форми обгороджена

парканом завдовжки 144м. Обчисли площу цієї автостоянки

Ответы на вопрос

Отвечает Роговская Лина.

Ответ:

1296м²площадь автостоянки

Пошаговое объяснение:

Р=144м

Р=4а

а=144÷4=36м сторона автостоянки

S=ab

36×36=1296м²

Отвечает Скляр София.

Ответ:

1296 м^2

Пошаговое объяснение:

Периметр равен 144 м - по условию

Периметр квадрата равен а*4, где а - длина стороны, 4 - кол-во сторон

а*4=144

а=144:4

а=36

Площадь автостоянки равна площади квадрата - а*а=а^2

а^2=36^2=1296 м^2