5 Преобразуй выражения с двумя буквами и найди значенияпри заданных значениях букв.7176 - 846 +

88c(а + с) - 25 + 34d564b + (а - b) - 26(d + с) - 34 - 42da = 6b = 2C = 5d = 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.

Ответ:

1. 7176 - 846 + 88c

6330-88с

Тк с=5 =>

6330+88*5=6770

Ответ: 6770

2. (а + с) - 25 + 34d

Тк а=6; с=5; d=7 =>

(6+5)-25+34*7=224

Ответ: 224

3. 564b + (а - b) - 26

Тк b=2; a=6 =>

564*2+(6-2)-26=1106

Ответ: 1106

4. (d + с) - 34 - 42d

Тк d=7; c=5 => (7+5)-34-42*7=-316

Ответ: -316